Дубай : все о городе для туристов, где находится и что посмотреть, достопримечательности и интересные места Tripster ru

Небоскреб завоевал популярность не только благодаря рекордной высоте (830 м), но и впечатляющей архитектуре. В здании располагаются офисы, самые дорогие в Дубае квартиры (которые, к слову, раскупили еще на стадии застройки), обзорные площадки, отель Armaniи рестораны. В городе огромный выбор вариантов проживания для туристов.

На восточных рынках и базарах продают товары, которых не сыскать в другой точке мира. Возьмите с собой купальные принадлежности (полотенце выдадут в отеле). На протяжении всего круиза в свободном доступе для вас — прохладительные напитки, чай и фрукты. А на обед наш повар-марроканец приготовит салаты, картофель, курицу и рыбу. C дисконтной картой Dubai Explorer Passты сэкономишь деньги и время на посещение главных достопримечательностей. Дубай считается модной мировой столицей наравне с Миланом и Парижем.

Лететь в Дубай лучше в период с конца октября по конец апреля (особенно если ты любишь пляжный отдых), когда город не плавится от невыносимой жары. Даже местные жители предпочитают уезжать на лето в Европу, ведь в июне температура воздуха вечером составляет +36-37 градусов, а из-за духоты ощущается как +48. Сам отель Atlantis The Palm и соседний свежепостроенный Atlantis The Royal тоже достойны внимания. Колоссальный комплекс возведен в виде пальмы на искусственном острове. Это не только удивительная архитектура, но и отличное место для активного, пляжного и гастрономического отдыха. Там можно покормить акул, заняться роупджампингом – сигануть с гигантской высоты на веревке, попробовать кухню Гордона Рамзи.

На обратном пути гид- водитель показал нам самую старую мечеть в ОАЭ и искусственный водопад. Индивидуальная экскурсия через несколько эмиратов привлекательна для любознательных и свободолюбивых туристов, не приемлющих жесткого «расписания». Индивидуальная экскурсия в Фуджейру идеальна для семей с детьми разных возрастов и для компании друзей, желающих с максимальным комфортом добраться до океана.

Дубай, путешествие из Индии

Делали фото остановки, остановку на фруктовом рынке (купили очень вкусные и спелые экзотические фрукты). Отдохнули, получили заряд бодрости и положительные эмоции. Далее по ходу следования нас ждет мечеть Аль-Бидия ‒ одной из самых старых в Эмиратах. Вход в нее разрешен только мусульманам, но даже экстерьер Бидии заслуживает внимания. Вы узнаете местные предания и легенды и обратите внимание на необычные архитектурные решения. В мечети и форте города Фуджейра предусмотрен фото-стоп.

Мало кто из таксистов пользуется счетчиками, есть и маршруты с фиксированной ценой. Индивидуальная автомобильно-пешеходная экскурсия https://www.061.ua/list/434505 в Абу-Даби с местным жителем. Выездная экскурсия в Абу-Даби с ужином и посещением главных достопримечательностей города.

Экскурсии из Дубая к Индийскому океану

Парк водных приключений на острове Пальма-Джумейра на территории курортного комплекса Atlantis. Особенно много спортсменов здесь зимой — в это время на побережье самые большие волны. На Сансет-Бич есть клуб, где можно арендовать сёрф или падлборд — доску для сплава с веслом. В клубе можно пройти мастер-класс или просто отдохнуть, позаниматься йогой и выпить кофе.

Гвалиор расположен на пересечении транспортных путей, добираться до города комфортно на любом виде транспорта. Первым делом отправляйтесь на осмотр Гвалиор форта, попутно можно осмотреть череду джайнистских скульптур, которые расположены вдоль дороги к Западным воротам в форт. Если стартовать из Дели, то выбирайте авиаперелёт, в 10 км. Дворцы и кенотафы в Орчхе сохранились отлично, рекомендую взять в прокат велосипед и прокатиться по местному заповеднику. Несколько раз подумайте, стоит ли включать Кхаджурахо в свой маршрут по Индии. По сути это деревня в одну улицу, но благодаря всемирно известным храмам тут есть даже аэропорт. Ваша поездка в это место должна быть осмыслена, иначе будет сильное разочарование.

Лучшие места для жизни в Дубае для семей из Индии

Ришикеш для обычного туриста — это предгорье Гималаев, красивая природа, трекинги и тусовки в местных кафе. На любом пляже огромное количество предложений по аренде жилья, на Северном Гоа сдают квартиры и комнаты в гестхаусах, на Южном Гоа есть люксовые отели. Город крупный, выбор отелей отличный, от Хилтонов и Хаятов, до скромных комнат в нонейм отелях. Недорогие отели есть в районе главного железнодорожного вокзала Kota Junction, качество комнат ужасное, цены высокие. Лучшее место для короткого отдыха или длительного проживания — старое хавели возле замка.

Новые достопримечательности Дубая

На восточном побережье температура ощутимо отличается от Персидского залива, так что вы насладитесь отдыхом у океана. Любители снорклинга смогут поплавать с маской у коралловых рифов, а дайверам удастся совершить погружение. Главный аэропорт расположен всего в 4 километрах от исторического центра, в районе Аль-Гархуд. Самый бюджетный вариант добраться до города – поездка на метро. Аэропорт состоит из трех терминалов, между которыми круглосуточно курсируют шаттлы. Первый и третий терминалы соединены красной веткой метро.